Kat.Nr. 865

Schwerer Art Déco-Tafelaufsatz.

Limit 1.300,00 €

Schwerer Art Déco-Tafelaufsatz.20/30er Jahre,
Silber, vergoldet, gegossen, getrieben, ziseliert und
profiliert, ovaler Korpus über montiertem Standfuß mit
vertikalem Streifendekor, leicht gewölbter Deckel mit
zinnenartigem Rand und acht applizierten weißen Perlchen,
montierter bernsteinfarbener facettierter Kugelknauf,
ohne Marken, Höhe: 20 cm (8 in), 655 Gramm