Kat.Nr. 880

Fischvorlegebesteck.

ohne Limit
Fischvorlegebesteck.

Fischvorlegebesteck.KOPENHAGEN 1903,
925er Silber, reliefiert, graviert und ziseliert, partiell
durchbrochen gearbeitet, Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl,
Wardeinstempel von Sim.Chr.Sch.Groth, Feingehalt, Jahreszahl
und bekröntes M (Michelsen?), Länge: 25.5-28.5 cm
(10-11 3/8 in), 363 Gramm, Literatur: Rosenberg:
Der Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.5606, 5617