Kat.Nr. 919

IWC-Taschenuhr.

Limit 250,00 €
IWC-Taschenuhr.

IWC-Taschenuhr.International Watch Co.1915 datiert,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Werk-No.576569,
Schweizer Kreuz 31457, Gehäuse-No.655813,
800er Silber-Gehäuse mit leichten Gebrauchsspuren, Silber-
Innendeckel mit gravierter Widmung, Kronenaufzug, vergoldetes
Ankerwerk mit drei verschraubten Chatons, weißes Emailziffer-
blatt, schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, ø 5 cm (2 in), 82 Gramm