Kat.Nr. 87

Porträtist 19.Jahrhundert.

Limit 850,00 €
Porträtist 19.Jahrhundert.

Porträtist 19.Jahrhundert.
"Matrosenjunge"
fein gemaltes norddeutsches Kinderbildnis im Oval,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig undeutlich bezeichnet,
Reste eines alten Klebezettels, 17.5x13 cm (7x5 in),
Waschgoldrahmen mit Stuckleiste und Passepartout
[85056]