Kat.Nr. 734

Kleinschmidt Paul zugeschrieben.

ohne Limit

1883 Bublitz/Pommern - 1949 Bensheim
"Küchen-Stilleben", Arrangement mit diversen Gefäßen,
Lauch, Kohl, Rüben und Zitronen,
Öl auf Preßspan, signiert, datiert: (19)48,
49x69 cm (19 1/4 x 27 1/4 in), neuwertiger Rahmen,
Literatur: Schweers: Gemälde in deutschen Museen,
Vollmer, Thieme-Becker, Dressler
 Kleinschmidt, Bildnis-,Genre-und Stillebenmaler, Graphiker
und Illustrator, studierte an der Akademie in Berlin und in
München, auf großen nationalen und internationalen Kunst-
Ausstellungen vertreten, Mitglied im Deutschen Künstlerbund
[85042]