Kat.Nr. 839

Vlaminck Maurice.

Limit 600,00 €
Vlaminck Maurice.

Vlaminck Maurice. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadeliére
"Paysage Montigny", Farblithographie, signiert,
numeriert: 158/200, circa 35x46 cm
(13 3/4 x 18 1/8 in), im Passepartout
 Vlaminck, französischer Stilleben-und Landschaftsmaler,
Graphiker und Schriftsteller flämischer Abstammung, 1900
gemeinsames Atelier mit André Derain, ab 1905 auf Ausstellungen
im Salon des Indépendants und im Salon d'Automne vertreten
Werke in diversen internationalen Museen
[85025]