Kat.Nr. 1011

Taschenuhr mit sichtbarer Unruh.

ohne Limit

glattes vergoldetes Gehäuse, numeriert: 28263, vergoldetes
Vollplatinenwerk mit Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug,
fein gravierter vergoldeter Zifferblattgrund, unten kleines
weißes Emailzifferblatt, oben verglaste Unruh, schwarze
arabische Zahlen, ø 52mm (2 1/8 in), 96 Gramm
 Provenienz: drei Generationen lang Privatbesitz einer
Siemens-Direktoren-und Medizinerfamilie

[85022]