Kat.Nr. 307

Bildplatte.

Limit 5.500,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.KPM BERLIN 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
feine farbige Bemalung, unsigniert, "Mädchen-Porträt",
sitzend, mit Wespentaille und breitkrempigem Hut,
engelsgleich mit langem lockigem Haar und blauen Augen,
rückseitig undeutlich bezeichnet, rechteckige Form,
20.5x15 cm (8x6 in), unglasierter Boden, Ritzmarke,
Preßmarke, breiter originaler durchbrochen gearbeiteter
vergoldeter Stuckrahmen

[86069]