Kat.Nr. 726

Wehringer Herbert.

Limit 480,00 €
Wehringer Herbert.

Wehringer Herbert. 1926 Kempten -/München
"Herbstlandschaft im Dachauer Moos"
Angler in weiter romantischer Flußlandschaft,
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet,
16.5x28.5 cm (6 1/2 x 11 1/4 in), ohne Rahmen

[86036]