Kat.Nr. 645

Österreich 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Österreich 19.Jahrhundert.

Österreich 19.Jahrhundert.
"Blick ins Land", ovale Genreszene, junge barfüßige
Sennerin vor sommerlicher Almhütte und Brunnen,
Öl auf Holz, unsigniert, 46.5x38.5 cm (18 1/4 x 15 1/8 in),
oktogonale Holzplatte mit goldfarbenem Fond, vertikal
gerissen, parkettiert, ohne Rahmen
[86041]