Kat.Nr. 637

Bildnismaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

Pendant Porträts "Damen-und Herrenbildnis"
fein gemalte realistische bürgerliche Biedermeier-Porträts
in typischer Kleidung,
Öl auf Holz, unsigniert, je 17x13 cm (6 5/8 x 5 1/8 in),
rückseitig bezeichnet: Waldmüller, partiell Craquelé,
bronzierte Stuckrahmen mit ovalem Passepartout
[86013]