Kat.Nr. 253

Bildplatte.

Limit 1.200,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert,
sehr feine farbige Bemalung, unsigniert,
"Biedermeier-Damenbildnis", die junge Dame mit ebenmäßigen
Gesichtszügen in typischer Kleidung, mit Korkenzieherlocken
in pastellfarbenem Kolorit,
unglasierter Boden, ohne Marke, 17x14 cm (6 3/4 x 5 1/2 in),
originaler vergoldeter Stuckrahmen mit altem Klebezettel
[87077]