Kat.Nr. 773

Lange Richard W.

Limit 850,00 €
Lange Richard W.

Lange Richard W.BERLIN um 1910
Bronze, dunkel patiniert, signiert, bezeichnet, runder
Gießerstempel: Bronze Garanti mit Hammer, "Mutterliebe"
konischer Rechtecksockel, Serpentinstein-Plinthe,
Höhe: 55 cm (21 3/4 in), Literatur: Dressler: Deutsche
bildende Künstler und Kunstwissenschaftler, Berman:
Bronzes Sculptors and Founders

[87010]