Kat.Nr. 813

Biedermeier-Fußbecher.

Limit 380,00 €
Biedermeier-Fußbecher.

Biedermeier-Fußbecher.HAMBURG 1816-1826,
Silber, Meister Ernst Martin Wilhelm Bielenberg, 1798 Meister,
Punzen: Stadtmarke mit V für Ältermann Johann Heinrich Zell,
Meistermarke BB, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), 300 Gramm,
Literatur: Scheffler: Goldschmiede Niedersachsens
Seite 398, No.551,1139
[87065]