Kat.Nr. 833

Kaffee-Service.

ohne Limit
Kaffee-Service.

Kaffee-Service.BRAUNSCHWEIG, Gebrüder Levin,
925/835er Silber, vergoldet
4 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tablett,
Kanne mit geschweiftem Röhrenausguß und Scharnierdeckel,
Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Breite: 26 cm (10 1/4 in),
Höhe: 9.5-21 cm (3 3/4-8 1/4 in), 955 Gramm,
Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch 1913 No.369
[87018]