Kat.Nr. 841

Biedermeier-Korb.

ohne Limit
Biedermeier-Korb.

Biedermeier-Korb.ÖSTERREICH-UNGARN Mitte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, durchbrochen gearbeitet, getrieben,
"Weinlaub-und Traubendekor", Punzen: Meistermarke AB,
Amtspunze mit Feingehalt, undeutliche Jahreszahl, Buchstabe,
partiell restauriert, brüchig, Breite: 35 cm (13 3/4 in),
275 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen
Band IV No.7861
[87015]