Kat.Nr. 294

Henkelkorb.

Limit 380,00 €
Henkelkorb.

Henkelkorb.MEISSEN um 1840, erste Wahl,
farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüte, Goldfond,
reliefierter Spiegel mit gold staffierter Rosette, ovaler
Korpus mit geflochtener Wandung und hochstehenden Handhaben,
gold partiell berieben, Breite: 25.5 cm (10 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke

[88063]