Kat.Nr. 824

Münchner Maler um 1920.

ohne Limit
Münchner Maler um 1920.

Münchner Maler um 1920.
"Interieur mit Blumen-und Fruchtstillben, Kakadu-Pärchen"
mit breitem Pinselstrich, flott gemaltes Arrangement
mit Nymphenburger Kratervase und Vogelgruppe nach Wilhelm
Neuhäuser (1885-1960, Tierbildhauer, Modelleur),
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert, datiert: 1922,
partiell restauriert, mittig kleiner Riß, originaler
Keilrahmen, 90x71 cm (35 1/2 x 28 in), ohne Rahmen
[88069]