Kat.Nr. 893

Lobel-Riche Almery.

ohne Limit
Lobel-Riche Almery.

Lobel-Riche Almery. 1880 Genf - 1950 Paris
"La Danse", Société de la Patite Estampe Moderne Paris 1939,
vollständige Folge von 10 Radierungen, meist in der Platte
signiert, je circa 34x24 cm (13 1/2 x 9 1/2 in), Literatur:
Benezit: Dictonary of Artists, Vollmer
 Lobel-Riche Almery, Pseudonaym für Alméric Riche, Maler,
Graphiker und Illustrator, Offizier der Ehrenlegion
[88052]