Kat.Nr. 1058

Kaffee-und Teeservice.

Limit 1.000,00 €
Kaffee-und Teeservice.

Kaffee-und Teeservice.BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn,
800er Silber, partiell innen vergoldet, geschweift godroniert,
4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose,
Kannen mit Scharnierdeckel, montierter Baluster-und Pilzknauf,
gebauchte Form mit gedrehten Ohrenhenkeln auf drei und vier
hohen Füßen, Punzen: Feingehalt, Modell-No., zweimal
Halbmond und Krone, Fabrikmarken, Höhe: 13.5-25.5 cm
(5 1/4-10 in), 1855 Gramm

[88096]