Kat.Nr. 1114

Goldene Damen-Armbanduhr.

Limit 500,00 €
Goldene Damen-Armbanduhr.

Goldene Damen-Armbanduhr.Jaeger-LeCoultre,
Zifferblatt signiert, Gehäuse numeriert: 96252, Gelbgold-
Gehäuse, 10 kleine Brillanten in Weißgold-Fassung, zwei-
reihiges Gelbgold-Schlangenband, Strichzahlen und schwarze
arabische Zahlen, 28 Gramm
 Jaeger-LeCoultre, 1833 von Charles Antoine LeCoultre
gegründet, bis 1925 wurden nur Rohwerke für fast alle namhaften
Luxus-Uhrenhersteller produziert, 1929 nach der Fussion mit
Edmond Jaeger kamen die ersten Armbanduhren auf den Markt
[88049]