Meissen Figuren

Kat.Nr. 400

Acier Victor.

Limit 460,00 €
Acier Victor.

Acier Victor.
Figurengruppe.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier um 1770, "Gärtnerpaar"
farbig und gold staffiert, gewölbter Ovalsockel,
Blüten und Fingerspitzen minimal bestoßen, Höhe: 18 cm
blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen Figuren I
Farbabbildung