Meissen Figuren

Kat.Nr. 451

Figurengruppe.

Limit 1.020,00 €
Figurengruppe.

Figurengruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl, aus einer
Jahreszeitenfolge, "Allegorie des Herbstes", an einem Felsen
sitzendes Puttopaar mit Trauben und Ähren über gewölbtem
runden Felssockel mit Rocaillen, farbig bemalt, gold staffiert,
minimal restauriert, Höhe: 26 cm, blaue Schwertermarke