Meissen Figuren

Kat.Nr. 469

Große Figurenschale.

Limit 1.500,00 €
Große Figurenschale.

Große Figurenschale.MEISSEN um 1860, Modell um 1760
lagerndes Mädchen mit Perlenkette und entblößter Brust, in
ihren Armen eine ovale geschweifte Schale, farbig bemalt, gold
staffiert, restauriert, Schale mit Blumen-und Insektendekor,
flacher geschweifter Rocaillensockel, Länge: 35 cm,
blaue Schwertermarke