Meissen Figuren

Kat.Nr. 576

Schäfergruppe.

Limit 920,00 €
Schäfergruppe.

Schäfergruppe.MEISSEN um 1860, 1.Wahl, Modell-No.2127
Entwerfer unbekannt
farbig und gold staffiert, ein Daumen, eine Hand restauriert
Rocaillensockel, Höhe: 15 cm, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen-Figuren I Farbabbildung