Kat.Nr. 41

Müller Franz.

ohne Limit
Müller Franz.

Müller Franz. 1843 Düsseldorf - 1929 ebda
"Zecher mit Tabakspfeife"
Öl/Holz, signiert, datiert: 1883
24.5x18.5 cm (9 5/8 x 7 1/4 in), Goldrahmen Literatur: Lexikon
der Düsseldorfer Malerschule, Thieme Becker, Boetticher
 Müller studierte in Düsseldorf und Antwerpen, war Historien-
und Bildnismaler