Kat.Nr.
114
Best Hans.
Limit
410,00 €
410,00 €
Kat.Nr.
114
Best Hans.
Limit 410,00 €
Best Hans. 1874 Mannheim - 1942 München
"Der Schulmeister"
Porträt eines Mannes mit Hut, Schal und Brille
Öl/Leinwand, signiert, 40x31 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Vollmer, Münchner Maler im 19./20.Jahrhundert
Best war Schüler von Wilhelm von Diez und Karl Raupp
an der Münchner Akademie