Kat.Nr.
128
Defregger Franz von.
Limit
5.100,00 €
8.200,00 €
Kat.Nr.
128
Defregger Franz von.
Limit 5.100,00 €
Defregger Franz von. 1835 Stronach - 1921 München
"Halbbildnis eines Bauern"
in roter Weste und schwarzem Rock mit breitkrempigem Hut
Öl/Holz, signiert, datiert: (18)81, 23.5x18.5 cm
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert
Defregger Werkverzeichnis Ergänzungsband vgl.Abbildung
Seite 92