Kat.Nr. 128

Defregger Franz von.

Limit 5.100,00 €
Defregger Franz von.

Defregger Franz von. 1835 Stronach - 1921 München
"Halbbildnis eines Bauern"
in roter Weste und schwarzem Rock mit breitkrempigem Hut
Öl/Holz, signiert, datiert: (18)81, 23.5x18.5 cm
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert
 Defregger Werkverzeichnis Ergänzungsband vgl.Abbildung
Seite 92