Kat.Nr.
215
Mayer-Frauenberg Ignaz.
Limit
260,00 €
230,00 €
Kat.Nr.
215
Mayer-Frauenberg Ignaz.
Limit 260,00 €
Mayer-Frauenberg Ignaz. 1874 bei Landshut-/München
"Der Philosoph"
vollbärtiger Mönch mit Totenkopf in den Händen
Öl/Karton, signiert, verso bezeichnet
31x25 cm, breiter Profilrahmen, Literatur: Dressler
Mayer-Frauenberg studierte bei Franz von Defregger in München