Kat.Nr.
279
Scheuerer Julius.
Limit
1.890,00 €
1.890,00 €
Kat.Nr.
279
Scheuerer Julius.
Limit 1.890,00 €
Scheuerer Julius. 1859 München - 1913 Planegg
"Verschiedenes Federvieh am Waldbach"
Öl/Karton, signiert, 11x24 cm
verglaster vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert