Kat.Nr. 402

Arp Carl.

Limit 1.380,00 €
Arp Carl.

Arp Carl. 1867 Kiel - 1913 Jena
"Weite Flußlandschaft"
Öl/Karton, signiert, datiert: (19)12
49x70 cm, Goldrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Weimarer Malschule