Kat.Nr. 472

Pogedaiff Georges A.de.

Limit 750,00 €
Pogedaiff Georges A.de.

Pogedaiff Georges A.de. 1897 Kursk - 1971
"Kinderbildnis"
Aquarell, signiert, 28x22 cm (11x 8 5/8 in)
verglaster Profilrahmen, Literatur: Vollmer, Benezit
 Pogedaiff (Pozhedaev Georgiy Anatolevich), russisch-
französischer Bildnis-,Landschafts-und Stillebenmaler und
Illustrator, studierte an der Akademie in Moskau, in Sankt
Petersburg, Moskau, Berlin und Paris tätig