Kat.Nr. 476

Schevchenko Alexander.

Limit 1.500,00 €
Schevchenko Alexander.

Schevchenko Alexander. 1883 - 1943/Russland
"Junge Frau mit Wäsche an der Leine"
Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: (19)26
rückseitig "Spielende Kinder im Park" von Stephan Kasprazak
(1889-/?), 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in), alter
Keilrahmen, ohne Rahmen, Literatur: Benezit
 Schevchenko (Schewtschenko), russischer Maler und Zeichner