Kat.Nr. 539

Oehme Hans.

Limit 360,00 €
Oehme Hans.

Oehme Hans. 1890 Dresden - 1955 ebda
"Sandsteinbruch"
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (19)40
rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, 55x95 cm
(21 1/2 x 37 1/2 in), Profilrahmen, Literatur: Vollmer
Schweers/Gemälde in deutschen Museen