Kat.Nr. 640

Heyden von Schönaich.

ohne Limit
Heyden von Schönaich.

Heyden von Schönaich. Charlottenburg 1930
"Am Strand" reges Treiben, zwischen Strandkörben diverse
Sonnenanbeter und spielende Kinder, Schwimmer im Meer
Öl/Sperrholz, signiert, 40x53.5 cm (15 3/4 x 21 in)
rückseitig Widmung des Künstlers, datiert: Charlottenburg
1930, schlichte weiße Holzleiste