Kat.Nr. 648

Keil Peter.

Limit 155,00 €
Keil Peter.

Keil Peter. 1942 Züllichau - ansässig in Berlin
"Kreuzberger Nächte" 1987
Öl/Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, datiert
100x100 cm, Literatur: Kierblewsky, ADEC
 Schüler von Otto Nagel, Große Berliner Ausstellung,
Kunstaustellungen in London, Schweden und Israel