Kat.Nr. 800

Apshoven Ferdinand van d.J.zugeschriebe

Limit 1.380,00 €

Apshoven Ferdinand van d.J.zugeschrieben.
Antwerpen 1630 getauft - 1694 ebda
"Bauernhof mit Personen-und Viehstaffage"
Öl/Leinwand, unsigniert, doubliert, restauriert
55x83 cm, Stuckrahmen an den Ecken defekt
Literatur: Thieme-Becker
 Apshoven, Schüler David Teniers d.J.
erhielt 1658 seine Zulassung als Meisterssohn