Kat.Nr. 805

Cuylenborch Abraham van.

ohne Limit
Cuylenborch Abraham van.

Cuylenborch Abraham van. um 1600 -1658 Utrecht
"Diana mit Nymphen beim Bade in einer Grotte"
Öl/Leinwand, mittig unten monogrammiert
teilweise altrestauriert
82x112 cm, Holzleiste, Literatur: Thieme-Becker