Kat.Nr. 856

Aurrens Henri.

Limit 900,00 €
Aurrens Henri.

Aurrens Henri. 1873 Marseille -/ebda
"Küstenlandschaft", Öl/Leinwand/Holz, signiert
34x42 cm (13 1/4 x 16 1/2 in), neuwertiger Rahmen
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit
Schnurr-Cabanne/Dictionnaire des Petits Maitres de la
peinture 1820-1920
 Aurrens, französischer Landschaftsmaler und Illustrator
stellte 1919 im Pariser Salon d'Automne sowie in Marseille aus