Kat.Nr. 865

Bayer August von.

Limit 1.280,00 €
Bayer August von.

Bayer August von. 1803 Rorschach/Bodensee - 1875 Karlsruhe
Blick auf den Chiemsee mit Fraueninsel(?) von einer Abtei-
Terrasse mit stehender Gestalt in weißer Ordenstracht
Öl/Leinwand, monogrammiert, rückseitig bezeichnet, 22x17 cm
Rahmen, Litertaur: Thieme-Becker, Münchner Maler im
19.Jahrhundert