Kat.Nr. 866

Becker-Heyer Rudolf Albert.

Limit 360,00 €
Becker-Heyer Rudolf Albert.

Becker-Heyer Rudolf Albert. 1862 Kaiserswerth - nach 1930
"Kavallerist in weiter Dorflandschaft"
Öl/Holz, signiert, datiert: (18)91
15x21 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Dressler
Lexikon der Düsseldorfer Malerschule
 Becker-Heyer war Historienmaler, Illustrator und Radierer
Lehrer an der Kunstgewerbeschule Charlottenburg, studierte an
der Düsseldorfer, Berliner und Münchner Akademie