Kat.Nr.
947
Faure Amandus.
Limit
2.050,00 €
1.790,00 €
Kat.Nr.
947
Faure Amandus.
Limit 2.050,00 €
Faure Amandus. 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart
Stehende Artistin und Pierot in einem abgedunkelten Raum
Öl/Leinwand, signiert, datiert: (19)09, 130x90 cm
in schwarzer Holzleiste, Literatur: Thieme Becker