Kat.Nr.
1006
Frahm-Hessler Franz.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1006
Frahm-Hessler Franz.
ohne Limit
Frahm-Hessler Franz. 1898 Hamburg - 1990 ebda
"Landschaft"
Öl/Spanplatte, signiert, datiert: (19)73
60x70 cm (23 5/8 x 27 9/16 inch), Literatur: Gorenflo
Frahm-Hessler studierte in Hamburg, am Bauhaus in Weimar und
in Berlin, Ausstellungen in New York, Kopenhagen, Hamburg, Kiel