Kat.Nr.
1067
Ilgenfritz Heinrich.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1067
Ilgenfritz Heinrich.
ohne Limit
Ilgenfritz Heinrich. 1899 Nürnberg -/Berlin
In einer Waldlandschaft liegender Frauenhalbakt, neben ihr
sitzt ein Junge mit Flöte
Öl/Leinwand, signiert, 70x150 cm, Rahmen, Literatur: Vollmer
aus dem Künstler-Nachlaß