Kat.Nr.
1056
Kupezky Johann zugeschrieben.
Limit
920,00 €
1.690,00 €
Kat.Nr.
1056
Kupezky Johann zugeschrieben.
Limit 920,00 €
Kupezky Johann zugeschrieben. 1667 Bösing - 1740 Nürnberg
Halbbildnis eines Edelmannes
Öl/Leinwand, unsigniert, rückseitig auf der Leinwand alt
bezeichnet, datiert: 1725, 20x16 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker