Kat.Nr. 1102

Mühsam Fritz H.

Limit 380,00 €
Mühsam Fritz H.

Mühsam Fritz H. 1881 -/Fischerhude, Paris
"Flußlandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 38x46 cm (15 x 18 inch), Rahmen
Literatur: Gorenflo, Dressler
 Mühsam lebte in Paris, war Mitglied im Deutschen Künstlerbund