Kat.Nr.
1188
Schröder Friedrich Albert.
Limit
ohne Limit
2.560,00 €
Kat.Nr.
1188
Schröder Friedrich Albert.
ohne Limit
Schröder Friedrich Albert. 1854 Dresden - 1939 München
Interieuer, zechende Kavaliere des 17.Jahrhunderts
am gedeckten Tisch
Öl/Leinwand, signiert, 70x80 cm, vergoldeter Stuckrahmen
dieser defekt, Literatur: Thieme Becker, Münchner Maler im
19.Jahrhundert, vgl. Abb.164