Kat.Nr.
1207
Steuerwaldt Wilhelm.
Limit
2.810,00 €
8.700,00 €
Kat.Nr.
1207
Steuerwaldt Wilhelm.
Limit 2.810,00 €
Steuerwaldt Wilhelm. 1815 Quedlinburg - 1871 ebda
"Kreuzgange des Klosters Michaelstein bei Blankenburg im Harz"
Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: 1848, auf Messingschild
bezeichnet, 44x50 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker, Boetticher
seit 1830 Schüler von C.Hasenpflug