Kat.Nr.
1208
Steuerwaldt Wilhelm I.
Limit
5.100,00 €
5.100,00 €
Kat.Nr.
1208
Steuerwaldt Wilhelm I.
Limit 5.100,00 €
Steuerwaldt Wilhelm I. 1791 Quedlinburg - 1863 ebda
"Burg Greifenstein bei Wien"
Öl/Leinwand, monogrammiert, datiert: 1838
doubliert, 57x71 cm, vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme Becker
Vater und Lehrer des Wilhelm Steuerwald *1815-1871