Kat.Nr. 1234

Weber Otto.

Limit 310,00 €
Weber Otto.

Weber Otto. 1890 Elberfeld - 1956
"Münster von Straßburg"
Öl/Leinwand, signiert, 97x80.5 cm
Literatur: Thieme Becker, Vollmer
 Weber studierte an den Akademien in Dresden, Kassel, München
und Paris, Studienreisen nach Italien, Spanien und Frankreich
Bilder im städtischen Museum Wuppertal